HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW NIEDERLASSUNG BONN.

Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular.

Anschrift

Vorgebirgsstr. 95
53119 Bonn

Öffnungszeiten

Neue Automobile

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr


Fahrzeugabholung

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr


Verkauf Gebrauchtwagen

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr


Freie Besichtigung

Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung und kein Verkauf. 


Serviceannahme

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag- Freitag 07:45 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 228 607 0
Neue Automobile: +49 228 607 7035
Fahrzeugabholung: +49 228 607 0
Verkauf Gebrauchtwagen: +49 228 607 7370

Serviceannahme:

+49 228 607 7020

Teile & Zubehör:

+49 228 607 7630

Fax:

+49 228 607 7011

E-Mail: 

nl.bonn@bmw.de


Servicenotdienst
 

Telefon: +49 228 607 0
Außerhalb der Öffnungszeiten 089-14379479 (Service Mobil)
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i
Service & Zubehör
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Ulrich Stephan
Leiter Niederlassung Bonn
Telefon: (0228) 607-7000
E-Mail: Ulrich.Stephan@bmw.de
Ulla Herzog-Frings
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: (0228) 607 - 7010

E-Mail

Ulla.Herzog-Frings@
bmw.de
Oliver Bornschein
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7200
E-Mail: Oliver.Bornschein@
bmw.de
Oualid Ibanayaden
Leiter Gebrauchte Automobile und Motorradzentrum
Telefon: (0228) 607 - 7300
E-Mail: Oualid.Ibanayaden@
bmw.de
Oliver Banisch
Leiter Aftersales
Telefon: (0228) 607 - 7500
E-Mail: Oliver.Banisch@bmw.de

Kontakt

Telefon  (0228) 607 - 7035

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samsta 09:00 - 16:00 Uhr
Oliver Bornschein
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7200
E-Mail: Oliver.Bornschein@
bmw.de
Isa Förster
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: (0228) 607 - 7210
E-Mail: Isa.Foerster@bmw.de
Henning Bargmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7261
E-Mail: Henning.Bargmann@
bmw.de
Ali Erdogan
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7262
E-Mail: Ali.Erdogan@bmw.de
Dirk Gehrmann
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7241
E-Mail: Dirk.Gehrmann@bmw.de
Gerald Graf
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7242
E-Mail: Gerald.Graf@bmw.de
Olaf König
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7245
E-Mail: Olaf.Koenig@bmw.de
Frank Sawalla
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7250
E-Mail: Frank.Sawalla@bmw.de
Serif Seker
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7243
E-Mail: serif.seker@bmw.de
Justin Ebisch
Verkaufsberater Neue Automobile, Diplomatenverkauf
Telefon: (0228) 607 - 7263
E-Mail: Justin.Ebisch@bmw.de
Thomas Schneider
Verkaufsberater Neue Automobile, Diplomatenverkauf
Telefon: (0228) 607 - 7252
E-Mail: Thomas.Schneider@
bmw.de
Quintus Jonas Kavulok
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607 - 7248
E-Mail: Jonas.Kavulok@bmw.de
Tarek Mansour
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607 - 7244
E-Mail: Tarek.Mansour@bmw.de
Marco Richichi
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon: (0228) 607 - 7251
E-Mail: Marco.Richichi@bmw.de
Andreas Hewel
BMW Businesskunden-Verkäufer
Telefon: (0228) 607 - 7249
E-Mail: Andreas.Hewel@bmw.de
Malte Levin Kania
Product Genius
Telefon:  0228-607 7253
E-Mail: Malte-Levin.Kania@
bmw.de
Kemal Kara Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607-7247
E-Mail: Kemal.Kara@bmw.de

Kontakt.

Telefon (0228) 607 -7370

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Oualid Ibanayaden
Leiter Gebrauchte Automobile und Motorradzentrum
Telefon: (0228) 607 - 7300
E-Mail: Oualid.Ibanayaden@
bmw.de
Jörg Arendt
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7360
E-Mail: Joerg.Arendt@bmw.de
Thenes Arumuganathan
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7358
E-Mail: Thenes.Arumuganathan@
bmw.de
Frank Gladbach
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7351
E-Mail: Frank.Gladbach@bmw.de
Martin Grutza
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7352
E-Mail: Martin.Grutza@bmw.de
Carlo Larenz
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7353
E-Mail: Carl-Theo.Larenz@
bmw.de
Daniel Lohmar
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7354
E-Mail: Daniel.Lohmar@bmw.de
Uwe Petrick
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7355
E-Mail: Uwe.Petrick@bmw.de
Michael Schneider
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7357
E-Mail: Michael.SA.Schneider@
bmw.de
Oliver Banisch
Leiter Aftersales
Telefon: (0228) 607 - 7500
E-Mail: Oliver.Banisch@bmw.de
Thomas Küther
Assistent der Aftersales Leitung
Telefon: (0228) 607 - 7510
E-Mail: Thomas.Kuether@bmw.de

Kontakt.

Telefon (0228) 607 -7630

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Oliver Banisch
Leiter Aftersales
Telefon: (0228) 607 - 7500
E-Mail: Oliver.Banisch@bmw.de
Simon Baum
Service Berater MINI
Telefon: (0228) 607 - 7544
E-Mail: Simon.Baum@bmw.de
Hans-Uwe Bindan
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7532
E-Mail: Hans-Uwe.Bindan@
bmw.de
Norbert Delloch
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7533
E-Mail: Norbert.Delloch@
bmw.de
Uwe Häntschel
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7534
E-Mail: Uwe.Haentschel@bmw.de
Marcel Koehler
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7535
E-Mail: Marcel.Koehler@bmw.de
Mike Koutsky
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7538
E-Mail: Mike.MK.Koutsky@
bmw.de
Burkhard Lieske
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7537
E-Mail: Burkhard.Lieske@
bmw.de
Christian Müller
Service Berater
Telefon: (0228) 607 – 7539
E-Mail: Christian.CC.Mueller@
bmw.de
Markus Reuber
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7542
E-Mail: Markus.Reuber@bmw.de
Martin Schneider
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7541
E-Mail: Martin.Schneider@
bmw.de
Martin Schöneseifen
Service Berater
Telefon: (0228) 607 – 7536
E-Mail: Martin.Schoeneseifen@
bmw.de
Hermann J. Zimmermann
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7540
E-Mail: Hermann-Josef.
Zimmermann@bmw.de
Christian Zündorf
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7531
E-Mail: Christian.Zuendorf@
bmw.de
Marcel Jener
Service Assistent
Telefon: (0228) 607 - 7525
E-Mail: Marcel.Jener@bmw.de
Julia Fränkel
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 - 7524
E-Mail: Julia.Fraenkel@bmw.de
Anja Höhn
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 - 7526
E-Mail: Anja.Hoehn@bmw.de
Jian Ziemkendorf
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 - 7020
E-Mail: Jian.Ziemkendorf@bmw.de
Laura-Simone Königsfeld
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 – 7522
E-Mail: Laura-Simone.
Koenigsfeld@bmw.de
Sandra Goerke
Kasse / Counter
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Sandra.Goerke@bmw.de
Claudia Schröder
Kasse / Counter
Telefon: (0228) 607 - 7193
E-Mail: Claudia.Schroeder@
bmw.de
Kathrin Limbach-Stahl
Kasse / Counter
Telefon: (0228) 607 - 7125
E-Mail: Kathrin.Limbach-Stahl@bmw.de 
Sandra Thelen
Kasse / Counter
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Sandra.Thelen@bmw.de
Dorothea Zimmer
Kasse / Counter
Telefon: (0228) 607 - 7193
E-Mail: Dorothea.Zimmer@bmw.de
Melina Smolka
Kasse/ Counter
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Melina.Smolka@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Michael Schröder
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0228) 607 - 7601
E-Mail: Michael.Schroeder@
bmw.de
Andreas Döhnert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7631
E-Mail: Andreas.Doehnert@
bmw.de
Ulrich Hoffmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7633
E-Mail: Ulrich.HA.Hoffmann@
bmw.de
Dieter Kerzmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7634
E-Mail: Dieter.Kerzmann@
bmw.de
Aziz Özgül
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7643
E-Mail: Aziz.Oezguel@bmw.de
Halit Özkan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7637
E-Mail: Halit.Oezkan@bmw.de
Michael Raupach
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7639
E-Mail: Michael.Raupach@
bmw.de
Nina Reichert
Verkäuferin für Teile und Zubehör Sachbearbeiterin
Telefon: (0228) 607 - 7621
E-Mail: Nina.Reichert@bmw.de
Timo Schmitz
Verkäufer für Teile und Zubehör Sachbearbeiter
Telefon: (0228) 607 - 7632
E-Mail: timo.schmitz@bmw.de
Ronald van Tongeren
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7642
E-Mail: Ronald.Tongeren@
bmw.de
Thomas Kall
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0228) 607 - 7453
E-Mail: Thomas.Kall@bmw.de
Uta Fackeldey
Auslieferung Behördenfahrzeuge
Telefon: (0228) 607 - 7452
E-Mail: Uta.Fackeldey@bmw.de